ЗА ХРИСТА ПОСТРАДАВШИЕ ПО БЛАГОЧИНИЯМ:
СВЯЩЕННОСЛУЖИТЕЛИ И МИРЯНЕ, ХРАМЫ


МУРОМСКОЕ БЛАГОЧИНИЕ

НОВОМУЧЕНИКИ


Макарий (Звездов Матвей Дмитриевич) – архиепископ

Евгений (Кобранов Евгений Яковлевич) – епископ

Петр (Петриков Петр Сергеевич) – священник

Александр (Трапицын Александр Иванович) – архиепископ

Николай (Восторгов Николай Евдокимович) – священник


ХРАМЫ И В НИХ СЛУЖИВШИЕ


Село Борисоглеб, Христорождественская церковь

Оранский Алексей Владимирович – священник

Орлов Александр Васильевич – священник

Острецов Александр Андреевич – священник

Сиротинский Иван Ефимович – диакон

Село Карачарово, Церковь свв. Гурия, Самона и Авива. Троицкая церковь

Лавров Константин Васильевич – священник

Лебедев Александр Тимофеевич – священник

Левицкий Иван Васильевич – диакон

Морозов Никандр Петрович – священник

Анна (Родионова Анна Андреевна) – монахиня

Родионова Евдокия Андреевна – сестра монахини Анны

Село Лазарево, Михаило-Архангельская церковь

Георгиевский Михаил Иванович – священник

Село Малое Юрьево, Пятницкая церковь

Виноградов Дмитрий Алексеевич – священник

Село Молотицы, Успенский храм

Андреев Василий Афанасьевич – диакон

Праздников Иван Сергеевич – псаломщик

Снегирев Федор Васильевич – священник

Муром, Благовещенский мужской монастырь

Ацеров Дмитрий Васильевич – протоиерей

Бакин Иван Архипович – протоиерей

Голунов Михаил Фёдорович – протоиерей

Дашкеев Вениамин Григорьевич – протоиерей

Пимен (Извеков) – Патриарх всея Русий

Савватий (Крутень Дмитрий Антонович) – схиигумен

Петров Николай Васильевич – протоиерей

Муром, Николо-Набережная церковь

Феодорит (Кудрявов Федор Ильич) – иеромонах

Новиков Николай Иванович – священник

Муром, Троицкий женский монастырь

Добровольский Павел Алексеевич – священник

Покровский Петр Сергеевич – протоиерей

Рипсимия (Слюняева Мария Степановна) – игумения

Муром, Успенская церковь

Архипов Петр Васильевич – диакон

Грибовский Борис Валерьянович – священник

Муром, кладбищенская часовня вмч. Димитрия Солунского

Добролюбов Палладий Иванович – священник

Село Панфилово, Вознесенская церковь

Архиреев Герман Степанович – священник

Дубровский Александр Михайлович – протоиерей

Дубровицкий Александр Фёдорович – священник

Некрасов Василий Иванович – священник

Соколов Александр Григорьевич – священник

Фокичев Иван Яковлевич – диакон

Село Старые Котлицы, Никольская церковь

Никологорский Сергей Иванович – священник

Сидельников Федор Порфирьевич – священник

Село Стригино, часовня Казанской иконы Божией Матери

Владычин Венедикт Алексеевич – диакон

Личадеев Алексей Иванович – священник

Фигуровский Николай Андреевич – священник

Село Чаадаево, Богородице-Рождественская церковь

Жиглов Василий Кузьмич – староста церкви

Миртов Иван Алексеевич – священник

Никольский Александр Константинович – священник

Ярцев Иван Афанасьевич – священник


ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ СПИСОК РЕПРЕССИРОВАННЫХ СВЯЩЕННОСЛУЖИТЕЛЕЙ И МИРЯН


Авроров Василий Васильевич – диакон

Авроров Федор Иванович – священник

Алексинский Владимир Иванович – псаломщик

Алёхин Трофим Яковлевич – диакон

Андреев Василий Афанасьевич – диакон

Архипов Петр Васильевич – диакон

Архиреев Герман Степанович – священник

Ацеров Дмитрий Васильевич – протоиерей

Бакин Иван Архиповичpersonal/0312090000.html – протоиерей

Ангелина (Балыкова Александра Ивановна) – монахиня

Мария (Баринова Анна Ефимовна) – монахиня

Алексия (Баринова Стефанида Ефимовна) – монахиня

Белов Фёдор Константинович – священник

Беляева Александра Михайловна – мирянка

Боницкий Иван Дмитриевич – священник

Бородина Александра Васильевна – монахиня

Бакин Иван Архипович – протоиерей

Булатов Василий Васильевич – священник

Евдокия (Булатова Евдокия Васильевна) – инокиня

Маргарита (Буякова Евдокия Ивановна) – монахиня

Веретевский Михаил Алексеевич – священник

Виноградов Дмитрий Алексеевич – священник

Виноградов Иоанникий Иванович – священник

Виноградов Михаил Иванович – священник

Виноградов Михаил Иванович – священник

Владычин Венедикт Алексеевич – диакон

Вог-Де-Камю Александр Васильевич – священник

Войнова Евгения Ивановна – мирянка

Восторгов Николай Евдокимович – священник

Вострухов Иван Иванович – священник

Георгиевский Алексей Иванович – псаломщик

Георгиевский Михаил Иванович – священник

Герасимов Кирилл Зиновьевич – священник

Гладышев Иван Иванович – протоиерей

Головатенко Федор Васильевич – диакон

Голунов Михаил Фёдорович – протоиерей

Горжанов Алексей Степанович – сторож церкви

Горшков Алексей Матвеевич – диакон

Грибовский Борис Валерьянович – священник

Громов Григорий Иванович – староста церкви

Гундобина Елена Леонидовна – староста церкви

Гусева Анна Васильевна – матушка священника Гусева П.П.

Дашкеев Вениамин Григорьевич – протоиерей

Добровольский Павел Алексеевич – священник

Добролюбов Палладий Иванович – священник

Дроздов Николай Петрович – священник

Дубровский Александр Михайлович – протоиерей

Дубровицкий Александр Фёдорович – священник

Елпатьевский Александр Гаврилович – священник

Жиглов Василий Кузьмич – староста церкви

Митрофан (Загорский) – епископ Муромский

Звездов (Макарий) Матвей Дмитриевич – архиепископ

Иванов Иван Владимирович – священник

Иванов Иван Семёнович – мирянин

Пимен (Извеков) – Патриарх всея Руси

Иовлев Василий Иванович – священник

Иовлев Владимир Васильевич – диакон

Каледин Иван Александрович – староста церкви

Кедров Николай Петрович – священник

Агния (Кирсанова Антонина Николаевна) – монахиня

Киселев Василий Васильевич – мирянин

Евгений (Кобранов Евгений Яковлевич) – епископ

Григорий (Козырев Сергей Алексеевич) – епископ

Анна (Коняева Анна Михайловна) – монахиня

Красовский Евгений Иванович – священник

Крутень (Савватий) Дмитрий Антонович – схиигумен

Крылов Иван Андреевич – священник

Илларион (Кубанцев Иван Захарович) – иеромонах

Татиана (Кудрина Татьяна Макаровна) – монахиня

Феодор (Кудрявов Федор Ильич) – иеромонах

Кузнецов Павел Александрович – священник

Лавров Константин Васильевич – священник

Лавров Сергей Александрович – священник

Лапаев Трофим Иванович – диакон

Лебедев Александр Тимофеевич – священник

Левицкий Иван Васильевич – диакон

Лепорский Алексей Григорьевич – священник

Лепорский Аркадий Иванович – священник

Личадеев Алексей Иванович – священник

Ляшков Иван Михайлович – диакон

Маланьин Павел Романович – псаломщик

Марковский Роман Семёнович – иеродиакон

Миртов Иван Алексеевич – священник

Морозов Иван Матвеевич – староста церкви

Морозов Никандр Петрович – священник

Николай (Муравьёв-Уральский Владимир Михайлович) – епископ

Некрасов Василий Иванович – священник

Никологорский Сергей Иванович – священник

Никольский Александр Константинович – священник

Никольский Василий Алексеевич – священник

Николаева Александра Николаевна – прислужница храма

Новиков Николай Иванович – священник

Нюхалов Тимофей Гаврилович – священник

Оранский Алексей Владимирович – священник

Орлов Александр Васильевич – священник

Орлов Алексей Иванович – иеромонах

Орлов Иван Иванович – священник

Острецов Александр Андреевич – священник

Петров Николай Васильевич – протоиерей

Покровский Петр Сергеевич – протоиерей

Георгий (Потапов Георгий Николаевич) – монах

Постников Александр Владимирович – священник

Праздников Иван Сергеевич – псаломщик

Приклонский Михаил Дмитриевич – священник

Радиксов Василий Семёнович – священник

Анна (Родионова Анна Андреевна) – монахиня

Родионова Евдокия Андреевна – сестра монахини Анны

Никон (Рождественский) – архиепископ

Серафим (Руженцев) – епископ

Сидельников Федор Порфирьевич – священник

Сидоров Сергей Алексеевич – протоиерей

Сеноедов Пимен Иванович – священник

Сиротинский Иван Ефимович – диакон

Скворцов Михаил Иванович – священник

Рипсимия (Слюняева Мария Степановна) – игумения

Амвросий (Смирнов Алексей Степанович) – архиепископ

Смирнов Анатолий Степанович – протоиерей

Снегирев Федор Васильевич – священник

Соколов Александр Григорьевич – священник

Спасский Николай Михайлович – священник

Троицкий Александр Михайлович – священник

Евдокия (Труханова Евдокия Никифоровна) – монахиня

Фигуровский Николай Андреевич – священник

Фокичев Иван Яковлевич – диакон

Хромов Георгий Евстигнеевич – священник

Цветков Сергей Сергеевич – священник

Шустов Иван Григорьевич – священник

Андрей (Эльбсон Борис Яковлевич) – иеромонах

Анатолия (Якубович-Иванова Зоя Викторовна) – схимонахиня

Ярцев Иван Афанасьевич – священник