ЗА ХРИСТА ПОСТРАДАВШИЕ ПО БЛАГОЧИНИЯМ:
СВЯЩЕННОСЛУЖИТЕЛИ И МИРЯНЕ, ХРАМЫ


ЮРЬЕВ-ПОЛЬСКОЕ БЛАГОЧИНИЕ

НОВОМУЧЕНИКИ


Благонадеждин Вениамин Ильич – протоиерей

Ганчев Иоанн Ильич – священник

Гримблит Татьяна Николаевна – мирянка

Арсения (Добронравова Анна Гавриловна) – игумения

Крылов Александр Иванович – протоиерей

Лебедев Феодор Павлович – протоиерей

Пирамидин Иван Петрович – священник

Маврикий (Полетаев Михаил Владимирович) – архимандрит

Рудаков Дмитрий Иванович – псаломщик

Седов Егор Егорович – псаломщик

Твердислов Константин Николаевич – протоиерей

Трапицын Александр Иванович – епископ

Трубачев Зосима Васильевич – протоиерей


ХРАМЫ И В НИХ СЛУЖИВШИЕ


Село Андреевское – часовня в честь Михаила Архангела

Голдобина Евдокия Андреевна – прислужница церкви

Сущевский Иосиф Васильевич – священник

Село Большепетровское – Петропавловская церковь

Серов Афанасий Трофимович – председатель церковного совета

Товаров Александр Георгиевич – священник

Шустова Васса (Василиса) Федоровна – староста церкви

Село Елох – Иоанно-Богословская церковь

Гусев Сергей Ефимович – священник

Чирков Георгий Михайлович – священник

Село Красное – Знаменская церковь

Афонов Иван Петрович – протоиерей

Розанов Константин Владимирович – священник

Село Кумино – Борисоглебская часовня

Даниил (Богданов Дмитрий Павлович) – иеромонах

Грачева Мария Григорьевна – староста церкви

Потамий (Гужов Павел Иванович) – иеромонах

Селецкий Демьян Петрович – председатель церковного совета

Филатов Евлампий Николаевич – псаломщик

Село Лыково – Покровская церковь

Авдеев Емельян Илларионович – священник

Ключарев Александр Александрович – священник

Седов Егор (Георгий) Егорович – псаломщик

Село Небылое – Успенский Косьмин монастырь

Глыбин Семен (Макарий) – архимандрит

Игнатьев Кузьма Павлович – староста церкви

Село Новое – Никольский женский монастырь

Вознесенский Михаил – протоиерей

Гедеон (Абрамов), схиархимандрит (иеромонах Максим)

Село Павловское – часовня в честь Боголюбской иконы Божией Матери

Беляев Дмитрий Иванович – священник

Село Подолец – Троицкая церковь

Жулев Михаил Васильевич – псаломщик

Лазарев Иосиф Васильевич – священник

Село Сима – Дмитриевская церковь; часовня в честь св. Александра Невского

Благонадеждин Михаил Васильевич – священник

Село Спасское – Спасо-Преображенская церковь

Троицкий Александр Константинович – священник

Село Федоровское – Троицкая церковь

Лотков Иван Григорьевич – священник

Хихловский Иван Андреевич – священник

Гор. Юрьев-Польский – Георгиевский собор

Маврикий (Полетаев Михаил Владимирович) – архимандрит

Гор. Юрьев-Польский – Христорождественский храм

Благовещенский Николай Петрович – священник

Богословский Владимир Алексеевич – священник

Воронцов Алексей Михайлович – священник

Григорьев Александр Михайлович – священник

Дмитриевский Алексей Михайлович – священник

Елисавета (Жеглова) – монахиня

Измалков Сергей Иванович – священник

Евгений (Мерцалов Евгений Александрович) – епископ

Сергий (Озеров Павел Георгиевич) – архимандрит

Паровиков Антон Семенович – священник

Леонид (Потёмин Леонид Анфимович) – иеромонах

Соколов Иван Иванович – священник

Александр (Торопов Алексей Александрович) – епископ

Зосима (Трубачев Зосима Васильевич) – протоиерей

Павел (Чистяков Петр Иванович) – епископ


ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ СПИСОК РЕПРЕССИРОВАННЫХ СВЯЩЕННОСЛУЖИТЕЛЕЙ И МИРЯН


Авдеев Емельян Илларионович – священник

Алексеева Прасковья Петровна – монахиня

Аристов Антон Матвеевич – священник

Афинеевский Михаил Петрович – священник

Афонов Иван Петрович – протоиерей

Беляев Дмитрий Иванович – священник

Беляев Федор Арефьевич – священник

Благовещенский Николай Петрович – священник

Благонадеждин Вениамин Ильич – протоиерей

Благонадеждин Михаил Васильевич – священник

Боброва-Прощина Анна Ивановна – мирянка

Даниил (Богданов Дмитрий Павлович) – иеромонах

Богословский Владимир Алексеевич – священник

Боровиков Фёдор Сергеевич – псаломщик

Бужинский Николай Иванович – священник

Бураченков (Бураченко) Иван Иванович – член церковного актива

Бушуев Иван Алексеевич – священник

Веселовский Алексей Иванович – священник

Веселовский Пётр Васильевич – священник

Вознесенский Михаил – протоиерей

Воронцов Алексей Михайлович – священник

Феоктист (Высокогорский Федор Евгеньевич) – иеромонах

Гедеон (Абрамов), иеромонах Максим – схиархимандрит

Глыбин Семен (Макарий) – архимандрит

Грачева Мария Григорьевна – староста церкви

Григорьев Александр Михайлович – священник

Голдобина Евдокия Андреевна – прислужница церкви

Потамий (Гужов Павел Иванович) – иеромонах

Гусев Сергей Ефимович – священник

Грузинский Александр Михайлович – священник

Дмитриевский Алексей Михайлович – священник

Добронравов Алексей Михайлович – священник

Добронравов Михаил Дмитриевич – священник

Добронравов Николай Алексеевич – священник

Елисавета (Жеглова) – монахиня

Жулев Михаил Васильевич – псаломщик

Земляков Степан Дмитриевич – священник

Игнатьев Кузьма Павлович – староста церкви

Измалков Сергей Иванович – священник

Ключарев Александр Александрович – священник

Корольченко Георгий Еремеевич – священник

Аарон (Кошкин Андрей Дмитриевич) – иеромонах

Крылов Сергей Алексеевич – священник

Лазарев Иосиф Васильевич – священник

Лапаев Трофим Иванович – диакон

Феодор (Лебедев Федор Павлович) – протоиерей

Феодор (Лебедев Федор Павлович) – протоиерей

Василий (Лебедев Василий Петрович) – епископ

Лотков Иван Григорьевич – священник

Феодор (Матасов Федор Тимофеевич) – иеродиакон

Евгений (Мерцалов Евгений Александрович) – епископ

Назаретский (Назарецкий) Николай Васильевич – священник

Сергий (Озеров Павел Георгиевич) – архимандрит

Орлов Иван Дмитриевич – священник

Островский Федор Андреевич – священник

Паровиков Антон Семенович – священник

Пирамидин Иоанн Петрович – священник

Маврикий (Полетаев Михаил Владимирович) – архимандрит

Померанцев Александр Иванович – священник

Поспелов Михаил Васильевич – священник

Леонид (Потёмин Леонид Анфимович) – иеромонах

Рождественский Ксенофонт Федорович – священник

Розанов Константин Владимирович – священник

Георгий (Седов Егор Егорович) – псаломщик

Селецкий Демьян Петрович – председатель церковного совета

Серов Афанасий Трофимович – председатель церковного совета

Соколов Иван Иванович – священник

Соколов Павел Петрович – священник

Старухина Агафья Николаевна – псаломщица

Сущевский Иван Васильевич – священник

Товаров Александр Георгиевич – священник

Александр (Торопов Алексей Александрович) – епископ

Троицкий Александр Константинович – священник

Трофимова Мария Ивановна – староста церкви

Зосима (Трубачев Зосима Васильевич) – протоиерей

Филатов Евлампий Николаевич – псаломщик

Хихловский Иван Андреевич – священник

Царицын Алексей Семенович – священник

Цветков Сергей Иванович – священник

Чирков Георгий Михайлович – священник

Павел (Чистяков Петр Иванович) – епископ

Шустова Васса (Василиса) Федоровна – староста церкви

Шугуров (Шутуров) Павел Александрович – священник